Последствия перевода жилой недвижимости в нежилую

Я собственница квартиры , сейчас вышла замуж и решила перевести эту квартиру в нежилое помещение ( его месторасположение отлично подходит для сдачи в аренду как офис ) будет ли это имущество после перевода в браке совместно нажитым имуществом ? И подлежит разделу при разводе ??

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

если стоимость данного нежилого помещения значительно увеличилось, то такой вариант не исключен.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

И подлежит разделу при разводе ??
Екатерина

теоретически это возможно. Чтобы не рисковать лучше заключить брачный договор.