8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия перевода жилой недвижимости в нежилую

Я собственница квартиры , сейчас вышла замуж и решила перевести эту квартиру в нежилое помещение ( его месторасположение отлично подходит для сдачи в аренду как офис ) будет ли это имущество после перевода в браке совместно нажитым имуществом ? И подлежит разделу при разводе ??

, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

СК РФ, Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

если стоимость данного нежилого помещения значительно увеличилось, то такой вариант не исключен.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

И подлежит разделу при разводе ??
Екатерина

теоретически это возможно. Чтобы не рисковать лучше заключить брачный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нотариусу нужен документ, подтверждающий, что он жил тут до отправления на СВО
Здравствуйте. Ситуация такова, двоюродный брат погиб на СВО, на момент подписания контакта он жил в городе Тюмень, как и всю свою жизнь, за исключением нескольких лет до пандемии короновируса, затем вернулся обратно, отец его живем в другом регионе, но готов приехать сюда, чтобы вступить в наследство. Вопрос вот в чем, у брата не было своего жилья, он жил по договору аренды, конечно, его никто не заверял. Нотариусу нужен документ, подтверждающий, что он жил тут до отправления на СВО. Прописка имеется, но этот дом давно снесен. Что делать в таком случае?
, вопрос №4053361, Полина Лисина, г. Тюмень
Налоговое право
Ему нужно будет уплатить налог в 13% с продажи недвижимости?
Добрый день! Папа работающий пенсионер, хочет продать дом с участком, купил его в 2021 году. Ему нужно будет уплатить налог в 13% с продажи недвижимости? При этом у него есть еще одна недвижимость.
, вопрос №4052704, Дарья, г. Иркутск
Предпринимательское право
Не будет ли последствий для предыдущего председателя?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если подаётся иск об отмене решения общего собрания, на котором выбрали нынешнего председателя, а также признания дальнейших его действий ничтожными, иск подаётся на предыдущего председателя (подписывал протокол в качестве председателя) или на нынешнего? Голосование было проведено с нарушениями. Не будет ли последствий для предыдущего председателя?
, вопрос №4052088, Ольга Профатилова, г. Красноярск
Гражданское право
Доброе, я с женой не в разводе, она не дает мне видеться с ребенком, я приезжаю сам к ним, она грозиться вызвать полицию, какие для меня последствия, если приедет полиция?
Доброе, я с женой не в разводе, она не дает мне видеться с ребенком, я приезжаю сам к ним, она грозиться вызвать полицию, какие для меня последствия, если приедет полиция?
, вопрос №4051853, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы мои действия сейчас, чтобы недвижимость не ушла с торгов?
Добрый вечер! Земельный участок и расположенный на нем жилой дом ( единственное жилье, но не прописан там) выставлен на торги из за долга кредиторам. В данный момент располагаю необходимой суммой, чтобы рассчитаться с задолженностью. Каковы мои действия сейчас, чтобы недвижимость не ушла с торгов?
, вопрос №4051662, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016