Как теперь считается дом: реконструированным или вновь построенным?

здравствуйте. вступили в права наследства на дом. обложили его, сделали пристрой. старый деревянный дом снесли.(по причине состояния) оформили техпаспорт на дом. при его оформлении в акте визуального обследования объекта недвижимости нам сделали заключение, что дом лит.а прекратил существование по причине сноса. в техпаспорте уже стоит -лит. б. считается ли дом вновь построенным? или можно оформить его как реконстуируемый дом (при получении разрешения архитектора) ?

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Александр, согласно, Градостроительного кодекса, большой разницы для Вас нет, реконструкция или строительство

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте , можно поподробнее.Реконструкция меня больше привлекает.

Здравствуйте, Александр, Согласно Градостроительного кодекса статьи 51. пункт 9 В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Если Вы построили без разрешения, то это самовольное строение. Вам в технических документах сделали заключение дом лит.а прекратил существование по причине сноса. Значит у Вас новое строительство