Чего ожидать, если произошло ДТП с буксируемым автомобилем на парковке?

Здравствуйте!меня попросили своим автомобилем отбуксировать в сервис другой автомобиль.при здёргивании с места буксируемый автомобиль снесло на рядом припаркованный автомобиль.после чего отцепил трос и уехал.что ожидать в моём случае и стоит ли вообще переживать ит.д. и т.п.???спасибо

, Андрей, г. Владимир
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Все зависит от того, вызывал ли водитель поврежденного авто ГИБДД и смогли ли они выяснить, кто нанес ущерб (камеры видеонаблюдения и т.д.).

Если так, то органы ГИБДД вас найдут и смогут привлечь к ответственности в соответствии с п. 2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.