Могут ли сотрудники ГИБДД меня арестовать, если я не получал информацию о передаче документов в суд?

день добрый сотрудник гибдд на протяжении какого времени должен передать документы в суд о правонарушении если нет то что будет а то ездиют сами гаишники и хотят арестовать имеют на это право они

, александр, г. Новосибирск
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

добрый день!

в соответствии с административным законодательством протокол об административном правонарушении должен быть направлен в суд в течение трех дней, однако на практике этот срок часто может быть увеличен.

после дело попадет в суд вас известят повесткой, а также по телефону