Могут ли за одно нарушение наложить административный штраф дважды?

Здравствуйте! Ситуация такая. Предприятие было оштрафовано по административному кодексу одним гос. органом. Теперь другой гос. орган подал в суд иск за тоже самое и хочет взыскать деньги. Правомерно?

, Дидар,
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте! Ситуация такая. Предприятие было оштрафовано по административному кодексу одним гос. органом. Теперь другой гос. орган подал в суд иск за тоже самое и хочет взыскать деньги. Правомерно?
Дидар

Добрый день.

Если Вас действительно пытаются оштрафовать за одно и то же правонарушение то это неправомерно (п.5 ст. 4.1 КоАП РФ)

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Алексей Пантелеев
Юрист

КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания.

4.Назначение административного наказания не освобождает лицо от
исполнения обязанности, за неисполнение которой административное
наказание было назначено.

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Соответственно, за одно и то же правонарушение Вас не могут привлечь два раза к административной ответственности, но если это правонарушение длящееся, т.е. после выявления данного правонарушения Вы не исполнили обязанности по, исключению оснований, по которым Вас изначально привлекли к ответственности, то Вас могут привлечь к административной ответственности снова.