Как снизить кадастровую стоимость земли промышленного назначения и налог на землю?

Здравствуйте. Я владею земельным участком промышленного назначения (бетонные площадки). Уплачиваю ежегодно земельный налог исходя из кадастровой стоимости данного участка. Как известно, кадастровая стоимость ежегодно растёт, а пригодность моих бетонных площадок снижается. На данный момент этот участок находится в запустении, площадки практически разрушены, никакая хозяйственная деятельность на них не ведётся. Могу ли я обратиться в администрацию города или куда то ещё, чтобы снизить кадастровую стоимость земли, а следовательно налог на землю. Имею ли я такое право? И могу ли я получить льготу при уплате земельного налога? Являюсь военным пенсионером.

, Зарина, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Зарина, добрый вечер! Пересмотр кадастровой стоимости осуществляется в порядке, установленном ст. 24.18 ФЗ Об оценочной деятельности

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц,в суде или комиссии.
Для оспаривания физическими лицами результатов определения кадастровой стоимости в суде предварительное обращение в комиссию не является обязательным.
В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости рыночная стоимость объекта недвижимости должна быть установлена на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость. Комиссия создается органом, осуществляющим функции по государственной кадастровой оценке, на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.