Может ли 15-летняя гражданка написать заявление без родителей, если ее интимные фотографии выложили в интернет?

такое дело

мне 15 лет и мои фотографии интимного характера выложили в группу в социальной сети ,могу ли я написать заявления без родителей?

, Арина Угакина, г. Москва
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

1. Обнародование
и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его
фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного
искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия
этого гражданина.

Вот как то нет ничего в ст. 26 ГК РФ о защите несовершеннолетним нематериальных прав. Думаю стоит обратиться самой.