На какую квартиру при расселении могут рассчитывать четверо жильцов двухкомнатной квартиры?

Добрый вечер. На получение какой квартир(ы) могут претендовать 4 жильцов двух комнатной не приватизированной квартиры идущая под снос в 2018г (Хрущевка): мать (пенсионер-инвалид), двое взрослых разнополых детей, и совершеннолетний внук?

, Анатолий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам следует ознакомиться с Законом Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 13. Он посвящён переселению в связи со сносом. При сносе предоставляют равноценное жилье по количеству комнат (как правило в метраже двушка будет больше чем у вас сейчас), обязательно в этом же округе. Улучшают жилищные условия и дают по 18 кв. м на и человека тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий в Департаменте.

Анатолий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. Последний вопрос. 18кв.м на человека какой площади, жилой или общей?

18 кв. м общей площади.