Прав ли начальник штрафстоянки, если мы забрали вещи с машины?

здравствуйте!попали в дтп , позвонив на стоянку спросили можно ли забрать личные вещи ответив сказали да приехали на штраф стоянку нас пустили еще и встретили очень хорошо мы забрали с машины аккумулятор,сигнализацию,магнитолу,ксенон и вещи детские оказалось машина настояла 40000 за 16 дней, мы написали отказную от авто и расписку что забрали.Приехав домой звонит начальник стоянки и требует птс от машины или говорит подаст на нас в суд что мы незаконно забрали вещи и что якобы не выкупаем машину прав ли он ? ставит условия птс или суд ...если я птс отправлю он же не переоформит авто а налог будет идти мне , мне это тоже не нужно.

, елена, г. Курган
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
подаст на нас в суд что мы незаконно забрали вещи
елена

Свои же вещи из своей-же автомашины? А он юморной, начальник то. Автомобиль, как и вещи являются Вашей собственностью, и Вы вправе ими распоряжаться по своему усмотрению. Не поддавайтесь на безумства.

мы написали отказную от авто
елена

Так идите в ГИБДД и снимите автомобиль с учёта. Налоги перестанут идти.

если я птс отправлю он же не переоформит авто
елена

А Вам оно надо?

елена
Клиент, г. Курган

ну машина тоже моя собственность но я отказалась от нее, ему просто нужно ее продать я так понимаю чтобы мол якобы окупилась та сумма на которую она настояла , т.е за эти перечисленные вещи мне ничего не будет , просто не хочется лишней головной боли

ему просто нужно ее продать
елена

Так это его головная боль, а не Ваша. Хотите сделать доброе дело — ради всего святого.