Заявление о преступление надо подавать не в прокуратуру, а в полицию, так как первая не осущесствяет расследование проеступлений.
Заявление пишется в произвольной форме, коротко обстоятельства известные вам о преступлении и просьбу провести проверку или привлечь вивновных к ответственности. Мудрить здесь ничего не придется.
Согласно информации в СМИ
Маргарита
Если сведения о таком факте как вы привели был в СМИ скорей всего проверку уже провели. Но вы можете и сами сообщить, можете сослаться на информацию в СМИ.