Как оформить доверенность, если один из учредителей не сможет присутствовать при регистрации ООО?

3 физ лица собираются учредить ООО

одно из физ лиц находится в другой части россии и не может присутствовать лично в месте учреждения ООО.

Этому лицу необходимо подготовить доверенность на стороннее лицо, которое будет осуществлять за него все необходимые юридические действия..

как называется эта доверенность и что в ней должно быть прописано

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такую доверенность вправе оформлять только нотариус. Данному лицу необходимо взять полные паспортные данные доверенного лица и обратиться к нотариусу по месту своего жительства. Сказать, что нужна доверенность на регистрацию от его имени юридического лица. соответственно обязательно указать на возможность участия в собрании учредителей по учреждению общества и на право подписи всех необходимых документов.

как правило готовые формы у нотариусов уже есть.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо, а если ооо уже есть и я не связан с ним никак, но мне нужно оформить в нем свою долю, чтобы я стал так сказать участником этого ооо, и мне нудно оформить доверенность на третье лицо, дав тюник права на осуществление бр. Действий по оформлению своей доли, этотнаверное будет покупка доли?

Какая доверенность в данном случае нужна?

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Александр, здравствуйте, вот, пожалуйста, прилагаю образец доверенности.

Единственное, предварительно вычитайте, удалите лишние полномочие, измените наименование регистрирующего органа.

Была рада Вам помочь!

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо, а если ооо уже есть и я не связан с ним никак, но мне нужно оформить в нем свою долю, чтобы я стал так сказать участником этого ооо, и мне нудно оформить доверенность на третье лицо, дав тюник права на осуществление бр. Действий по оформлению своей доли, этотнаверное будет покупка доли?

Какая доверенность в данном случае нужна?