Как вернуть всю сумму денег за заочное обучение, если институт лишили аккредитации?

Добрый день.

Ситуация такая.

Поступили в институт в августе 2016 года на заочную форму обучения.

Заплатили 15 000 р за семестр.

7 ноября начались лекции.

8 ноября институт лишили аккредитации (в июле действие аккредитации было приостановлено).

Но лекции продолжали вести по расписанию до 13 ноября 2016г.

Сейчас институт предлагает забрать документы и вернуть только 10 000р.

Есть ли возможность вернуть всю сумму, ведь фактически оплату производили, когда уже было приостановление, и лекции вели уже без аккредитации?

Спасибо.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Фактически услуги в надлежащем порядке были вам оказаны только за один день — 7 ноября 2016 года, далее ВУЗ не вправе был осуществлять обучение. Поэтому я предлагаю вам получить ту сумму, которую ВУЗ готов Вам вернуть, написать претензию о возврате остальной суммы за минусом оплаты за 07.11.2016, дать 10 дней на удовлетворение требования, после чего обращаться в суд о взыскании незаконно удержанной суммы, неустойки, штрафа по закону о защите прав потребителей.