Заявление о переходе на УСН при добавлении нового вида деятельности

Здравствуйте! Существует ИП на патентной системе налогообложения (сухопутные пассажирские перевозки). В ноябре 2016 года добавили новый вид деятельности (строительство и ремонт) и хотим сразу подать заявление на УСН доходы. Какой в этом случае указывать доход за 9 месяцев года подачи в заявлении, если пока не известно будет ли доход вообще?

, Александр, г. Бор
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не осуществляли деятельность в рамках ОСНО (помимо ПСН) в 2016 году, то в Уведомлении о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме 26.2-1 в строке «Получено доходов за девять месяцев года подачи уведомления» суммы дохода не указываете. Во всех ячейках ставите прочерки "-". В остаточной стоимости основных средств тоже ставите прочерки. Указываете период «где: 1 — с 1 января 2017».