Сколько по времени ставится квартира на кадастровы учет

Квартира на кадастровом учете не стоит, сделали технический план, вообщем готово все чтобы поставить квартиру на кадастровый. Подскажите сколько по времени мне будут делать кадастровый паспорт и можно ли ускорить эту процедуру?

, ольга, г. Нижний Новгород
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Кадастровый паспорт на квартиру изготавливется 5 дней. Ускорить можно только по заявлению на имя руководителя Ростреестра. Но, мы живём в России! Срок рассмотрения руководителем заявления — 1 месяц!