Как подать жалобу на пристава, который неправомерно удерживает алименты в счет долга?

Арестовали счёт, приехала к судебному пристову, попросил разблокировать

Арестовали счёт,приехала к судебному пристову, попросил разблокировать, на что он попросил доказательства что на счет поступают именно алименты, приезжала к нему 10,11,2016, доказательств на руках у меня не было, но я сказала что он может подать запрос в воинскую часть где ему эти документы предоставят, так как на это имеют права суд. приставы. В итоге пришли алименты их списали в счет долга. Судебный пристов занеделю даже не подал запрос, как он утверждает забыл. И сказал что деньги мне не кто не вернёт.А мне ребенка кормить не чем. Что делать? Помогите пожалауста.

, Вероника, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вероника.

Формально пристав прав и он не должен выяснять происхождение денег на Ваших счетах, Вам следовало предоставить доказательства того, что на счет поступают именно алименты, исполнительный лист, справку из В/ч.

Возьмите их и направьте официально в службу судебных приставов с требованием снять арест со счета.

Если не снимут подадите жалобу старшему приставу или в суд. Срок подачи жалобы 10 дней.

С уважением! Г.А. Кураев

Вероника
Клиент, г. Владивосток

хорошо,спасибо,акакя смогу вернуть обратно деньги которые списали с данного счета?