Как получить ЕДВ на приобретение жилья, если военнослужащего увольняют по истечению контракта?

Меня увольняют по истечении контракта без моего согласия и без обеспечения жильем за 2 месяца до предельного возраста,прослужил 14 лет 9 месяцев в календарном исчислении и 22 года в льготном,как получить ЕДВ на приобретение жилья?Сотрудники кадровых органов и департамента жилищного обеспечения в один голос твердят что мне по жилью ничего не положено. Последние 5 лет и 2 месяца числился в общежитии при части|а в действительности на казарменном положении|никаких действий в улучшении или получении жилья сотрудники кадровых органов не проводятна протяжении более 5 лет,а сейчас решили уволить по истечении контракта без моего желания.Как мне получить ЕДВ на приобретение жилья?

, Олег, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам не вправе отказать в заключении нового контракта, если вы не достигли предельного возраста и у вас нет права на пенсию. Нельзя уволить за два месяца до лдостижении предельного возраста. Конечно, если вы в установленный срок — 6 месяцев подали все документы на заключение нового контракта.

Первое — немедленно подавайте документы на признание нуждающимся в получении жилого помещения. Второе — ваша проблема слушком серьёзная, рассмотрите вопрос об обращении к специалисту очно.