Каковы риски при предоставлении копий документов для работы в интернете?

Здравствуйте.мне предложили заработок в интернете на инвест бирже и просят для работы паспортные данные и фото подтверждающее эти данные.Могут ли по данным паспорта и его фото взять кредит или еще что похуже?

, надежда, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Добросовестный банк — по копия и сканам- не выдаст кредит.

Как поступит какое нить мелкое мфо или не добросовестный банк- неизвестно.

формально это ваши персональные данные- на их обработку надо брать ваше письменное согласие, и хранить данные надлежащим образом (по закону).

если вы этим фирмам или людям не доверяете- не советую вообще с ними связываться, на в передаче данных- ни как то еще, потом больше проблем получите.