8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать зарплатную карту?

Добрый день! Ситуация такая. По решению суда мой муж должен был выплатить судебным приставам N-ю сумму денег. Возможности отдать всю сумму сразу у нас не было, поэтому муж поехал к приставам и написал заявление на отсрочку. В это время службы Сбербанка заблокировали его зарплатную карту в уплату долга. По скольку средств к существованию у нас кроме моей з/п в 16 000р. нет, пришлось занимать деньги и отдавать всю сумму (со дня постановления прошло всего 1,5 месяца). Документы об оплате долга были привезены на следующий же день приставу, после чего он отправил письмо по почте в Сбербанк. Прошло уже 3 недели, со стороны Сбербанка никаких действий, карта все так же заблокирована, их справочная на вопросы не отвечает и ни с кем, кто что-то может знать, соединять не хочет. Положение у нас бедственное, по скольку у мужа мать инвалид по здоровью - не работает, бабушка - пенсионер и несовершеннолетняя сестра, которым нужно помогать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Куда обратиться? Спасибо!

Показать полностью
, Ксения Толкачева, г. Санкт-Петербург
Эраст Астахов
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Исключительно к приставу. Он наложил арест на счет. Вам надо приехать к приставу, попросить постановление о снятии ареста со счета, поручение на предъявление этого постановления в банк и постановление об окончании исполнительного производства. Эти документы надо отвезти в банк собственноручно. Арест снимут в течении трех-пяти дней.

Оцените ответ, если был полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.07.2013