Как разблокировать зарплатную карту?

Добрый день! Ситуация такая. По решению суда мой муж должен был выплатить судебным приставам N-ю сумму денег. Возможности отдать всю сумму сразу у нас не было, поэтому муж поехал к приставам и написал заявление на отсрочку. В это время службы Сбербанка заблокировали его зарплатную карту в уплату долга. По скольку средств к существованию у нас кроме моей з/п в 16 000р. нет, пришлось занимать деньги и отдавать всю сумму (со дня постановления прошло всего 1,5 месяца). Документы об оплате долга были привезены на следующий же день приставу, после чего он отправил письмо по почте в Сбербанк. Прошло уже 3 недели, со стороны Сбербанка никаких действий, карта все так же заблокирована, их справочная на вопросы не отвечает и ни с кем, кто что-то может знать, соединять не хочет. Положение у нас бедственное, по скольку у мужа мать инвалид по здоровью - не работает, бабушка - пенсионер и несовершеннолетняя сестра, которым нужно помогать. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Куда обратиться? Спасибо!

, Ксения Толкачева, г. Санкт-Петербург
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Исключительно к приставу. Он наложил арест на счет. Вам надо приехать к приставу, попросить постановление о снятии ареста со счета, поручение на предъявление этого постановления в банк и постановление об окончании исполнительного производства. Эти документы надо отвезти в банк собственноручно. Арест снимут в течении трех-пяти дней.

Оцените ответ, если был полезен.