Реестр недобросовестных поставщиков по 44 ФЗ

По результатам аукциона по 44 ФЗ поставщик, занявший первое место, отказался от заключения контракта (или не заключил контракт), контракт заключен с №2. Записи в РНП о №1 нет. Аукцион был в январе 2015г. Такое возможно? Аукцион 0369200000914000477

, Алексей, г. Челябинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. не смотрел в реестре, но да, возможно, если заказчик просто не направил в ФАС сведения о поставщике по каким-то причинам.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Но ведь это обязанность заказчика передать сведения в теччение 4 дней в уфвс/контролирующий орга

Да, но за ее неисполнение заказчику грозит только штраф, если не ошибаюсь 20000 руб.