Ведение предпринимательской деятельности на ИЖС

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что предусмотрено законом, если я веду предпринимательскую деятельность на участке с целевым назначением ИЖС. Я занимаюсь розничной торговлей. Заранее спасибо

, Дмитрий, г. Иркутск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. «Местными» Правилами землепользования и застройки предусмотрены виды разрешенного использования ЗУ. Все зависит, ЧТО У ВАС ПОСТРОЕНО НА ДАННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ. Если на ЗУ территориальным планированием предусмотрено: для ИЖС, то строительство на нем торгового объекта повлечет административную ответсвенность, предусмотренную КоАП РФ, Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.