8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для покупки доли квартиры у брата, если в ней прописаны его жена и дети?

Покупаю долю в квартире у брата. Собственники: я, моя дочь 22 года, брат. Прописаны: я, моя дочь, брат, жена брата, их дети несовершеннолетние: сын и дочь.

, Елена, г. Москва
Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена.

Любые сделки с долями — только через нотариуса. Поэтому договор купли-продажи доли, в любом случае, будете заключать у нотариуса, он же вам и пояснит о возможных нюансах.

Собственно, кроме договора купли-продажи вам более ничего и не требуется (+паспорта и свидетельства о праве собственности). Также может потребоваться нотариально заверенное согласие жены брата на сделку. Особых нюансов нет. Единственное, если вдруг в будущем у вас с родственниками возникнут какие-либо разногласия, то выписать из квартиры брата, его жену и детей вы сможете только через суд. Поэтому, возможно, перед сделкой имеет смысл снять их с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально!
, вопрос №4062920, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
, вопрос №4062403, Мирослав, г. Тюмень
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016