Может ли пристав пересчитать долг по алиментам за 1,5 года, если должник несвоевременно предоставил справку о доходах?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав, пересчитать расчет задолжности за 1.5 года, если ответчик не уведомил приставов о том что он состоит в Центре занятости населения, а теперь спустя 1.5 года принёс справку и пристав пересчитала ему? Правомерно ли?

, Евгения, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Пересчет алиментов за прошедший период Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав, пересчитать расчет задолжности за 1.5 года, если ответчик не уведомил приставов о том что он состоит в Центре занятости населения, а теперь спустя 1.5 года принёс справку и пристав пересчитала ему? Правомерно ли?
Евгения

здравствуйте,

да, пристав может произвести перерасчет задолженности на основании представленных документов и это правомерно.