Каким должен быть план действий для судебного разбирательства со стоматологией?

В июне месяце лечила зуб в частной платной стоматологии. При лечении удалили нервы, запломбировали каналы и поставили пломбу. Спустя полгода этот зуб начал снова болеть. Я пошла в другую частную платную клинику и мне стоматолог объяснил что при лечении была допущена врачебная ошибка (перфорация) в результате чего образовалась киста и пришлось удалять зуб. Теперь необходимо вставлять имплант. Хочу взыскать данные расходы со стоматологии по вине которых произошла такая ситуация. Каким изначально должен быть план моих действий, если кроме кассовых чеков за лечение у меня на руках ничего нет? И вообще возможно ли это?

, Ольга Симаева, г. Казань
Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Вам нужно написать претензию в данную клинику, дождаться ответа в письменной форме и если в досудебном порядке не удастся придти к соглашению, то подаете иск в суд о возмещении перекладывая притензию! Удачи Вам!