Как избежать уголовной ответственности в случае мирного урегулирования?

здравствуйте. скажите пожалуйста как быть в ситуации , если выявилась кража одежды на небольшую сумму , скажем максимум на 3000рублей , что за это будет работнику магазина ?

И какие есть варианты уригулирования ситуации без правоохранительных органов?

Надеюсь на ваше правильное понимание и правильного ответа .

, Башир, г. Москва
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

варианта урегулирования два, первый это прейти к администрации магазина возместить причинённый ущерб, это самое безболезненное решение данной проблемы, вариант второй, если уже администрация магазина написала заявление в полицию, то примириться можно будет только в суде, из сложившейся практики уголовные дела на стадии предварительного следствия или дознания не прекращаются!!! В связи с чем нужно более детальное рассмотрение данного вопроса!!