Как доказать факт оплаты, не имея назначения платежа?

Здравствуйте! Можно ли доказать факт назначения платежа через Сбербанк-online? Например в ипотечной квартире проживает лицо, которое не имеет никакого отношения к этой квартире. Это лицо перечисляет деньги другому человеку, на которого оформлена эта квартира в ипотеку, так вот может ли лицо, которое проживает и перечисляет деньги владельцу по ипотеке, претендовать на эту квартиру?

, Алексей, г. Мурманск
Иванов Иван
Юрист, г. Омск
На счет претендовать не уверен, но можно попробывать взыскать эти деньги как займ или неосновательное обогащение