8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на другое лицо в получении наследства

здравствуйте. у меня такой вопрос: моя бабушка умерла в 2014г, оставила вклад на меня и двух моих сестер. я хочу сделать доверенность на одну из сестер (чтоб она сняла и сама распоряжалась ден средствами). но проблема в том, что бабушка жила в другом городе и у меня нет возможности туда поехать. могу ли я сделать доверенность в своем городе и что для этого надо

, Светлана, г. Чебоксары
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Светлана, здравствуйте!

А Вы приняли наследство, если нет то Вам нужно обращать к нотариусу, где проживала Ваша бабушка.

Для оформления доверенности Вы можете обратиться к любому нотариусу, нужны будут паспортные данные вашей сестры, ну и Ваши конечно же.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Чебоксары

нет, наследство я не принимала. пойдя к нотариусу, по моему месту жительства, что именно мне надо? данные о вкладе, паспортные данные у сестры, сведения из свидетельства о смерти. нужны именно данные или копии?

Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Светлана. Вам нужно сделать доверенность на оформление Ваших наследственных прав, получение свидетельства о праве на наследство и получение денежных средств в банке. Для оформления доверенности Вам нужен будет Ваш паспорт. В доверенности указываются (со слов заявителя) паспортные данные того, кому Вы доверяете полномочия, ФИО и дату смерти бабушки, а также номер счета, которым может распоряжаться Ваша сестра.Все эти сведения могут быть продиктованы нотариусу либо представлены в виде копий.

0
0
0
0

Доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса в своем городе, а вот наследственное дело заводится у определенного нотариуса по месту последнего проживания умершей. Дело вообще заведено? кто-то обращался к нотариусу после смерти бабушки? Для принятия наследства предусмотрен шестимесячный срок с момента смерти.

0
0
0
0
Иван Каторов
Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток, Светлана! А посему нет оформляет доверенность нотариально заверенную и прописываите все действия которые получаете Систре! Удачи Вам!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2016