8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Структура правовой нормы в статье 9 Конституции РФ

структура правовой нормы в статье №9 конституции рф /// очень нужно пожалуйста в письменной форме на почту, или здесь

, Никита Владимирович, г. Димитровград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита Владимирович!

Совершенно непонятен смысл Вашего вопроса. Какая интересует Вас структура названной правой нормы Конституции РФ? Во-первых, статья 9 Конституции и есть норма, определяющая принцип использования земли и природных ресурсов, как основу жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Смысл здесь сводится к тому, что землю и природные ресурсы обязаны охранять именно те, кто проживает на этой земле. Во-вторых, Конституция, как Основной закон страны, не может устанавливать порядок и условия пользования землей и природными ресурсами. Эта задача текущего законодательства. Что Вас интересует?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 13.11.2016