Структура правовой нормы в статье 9 Конституции РФ

структура правовой нормы в статье №9 конституции рф /// очень нужно пожалуйста в письменной форме на почту, или здесь

, Никита Владимирович, г. Димитровград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита Владимирович!

Совершенно непонятен смысл Вашего вопроса. Какая интересует Вас структура названной правой нормы Конституции РФ? Во-первых, статья 9 Конституции и есть норма, определяющая принцип использования земли и природных ресурсов, как основу жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Смысл здесь сводится к тому, что землю и природные ресурсы обязаны охранять именно те, кто проживает на этой земле. Во-вторых, Конституция, как Основной закон страны, не может устанавливать порядок и условия пользования землей и природными ресурсами. Эта задача текущего законодательства. Что Вас интересует?