Срок владения квартирой

если квартира приватизирована в 1992 году, а в юстиции оформлена 2 года назад - какой у меня на нее срок собственности? (Для продажи нужно более 3х лет)

, Александр Бабин, г. Краснодар
Ольга Степанова
Юрист

Александр, не ясно почему приватизирована в 1992 году, а оформлена в собственность только в 2011, но тем не менее, если договор приватизации был зарегистрирован и право собственности перешло к вам 2 года назад, то чтобы продать квартиру без уплаты налога (а вы об этом беспокоитесь ) то вам следует смотреть дату на Свидетельстве о государственной регистрации права и от нее начать отсчет.если прошло 2 года, не сложно посчитать, нужен еще год )