Как вернуть вложенные в пирамиду средства?

Все началось с того что я увидела рекламу в сети и в газете о компании "Паренда" ,(ООО"Альянс"). Компания зарегистрирована в Москве : Москва, Одинцово Можайское шоссе ,159,также офис компании располагался в Москве по адресу ул. Шаболовка 34 стр 3. Компания предлагала услуги с получением прибыли на вклады граждан через сайт parenda.ru, также занималась краткосрочной арендой. Инвестировать решила тогда в очень раскрученную и на первый взгляд надежную компанию, которая по словам руководства на рынке уже более 7 лет . Многолетний успешный бизнес. Данная информация заполонила и подавалась гражданам во всех средствах массовой информации. Компания привлекала средства физических и юридических лиц во вклады по "Договору займа". Заключили договор,дистанционно.(находилась на то время не в Москве) Прислали мне по почте договор со всеми печатями и подписью( потом еще пополняла свой вклад через месяц,обещанное приложение на эту сумму так и не выслали) Перечисляла средства с карты Сбербанк принадлежащей мне на карту Сбербанка директора получатель Сергей Юрьевич В. (Директор Сергей Юрьевич Власов )Указанным договором было предусмотрена выплата процентов и возврат переданных денежных средств по окончании срока договора. (2 месяца платили процент с суммы займа,также на карту)

18- 19 октября, на сайте появилась информация о задержках в выплате платежей в течении суток. При попытке зайти на сайт позднее сайта вовсе не оказалось . Сайт пропал ,также пропало руководство со связи , служба поддержки: support@parenda.ru, parenda.ru@gmail.com тел. горячей линии не отвечает. На мои многочисленные сообщения на электронную почту поддержки ответа сначала не поступало ,а потом и вовсе письма не стали отправляться, по причине того что адрес такой не существует. Телефоны компании не работают. Организаторы исчезли. Для меня инвестированная сумма- значительная сумма денег. Мне причинили большой материальный ущерб. Чеки на переведенные средства имеются.

Одним из потерпевших была создана группа в соц.сети вк https://vk.com/club131302588. Нас потерпевших уже более 115 человек. Я и также другие потерпевшие написали уже заявления в полицию и обратились в прокуратуру. Проверяли компанию она не банкрот,числится за директором. Только буквально пару дней назад смотрели на сайте ФНС в документе изменился Ген.директор(уже не Власов С.Ю) Заметают следы? .. Помогите,подскажите как в данном случае действовать? Как вернуть свои средства ?

  • EX46aZtrrkc
    .jpg
  • image (4)
    .jpg
  • image (5)
    .jpg
  • image (6)
    .jpg
  • image
    .jpg
, Анита Милович, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Перечисляла средства с карты Сбербанк принадлежащей мне на карту Сбербанка директора получатель Сергей Юрьевич В. (Директор Сергей Юрьевич Власов )
Камила

Добрый вечер,

Какое основание указывали при перечислении? Какая сумма долга?

Анита Милович
Клиент, г. Москва

Илья,400 т. В комментарии к платежу указывала свой логин на сайте и тарифный план. Такую информацию,условия в службе поддержке предоставили. Также можно было инвестировать через личный кабинет на сайте.

Илья,400 т. В комментарии к платежу указывала свой логин на сайте и тарифный план. Такую информацию, условия в службе поддержке предоставили. Также можно было инвестировать через личный кабинет на сайте.
Камила

Проблема в том, что договор у вас с юрлицом, а деньги вы перечисляли физлицу. Так как договор займа реальный, т.е. только поступление денег на счет свидетельствует о его заключении, то формально и займа нет у вас.

Если что то перечисляли на счет юрлица, то высуживайте долг с него и подавайте на банкротство.Там можно будет и сделки по выводу денег обжаловать и субсидиарную ответственность применить к учредителям и директору.

Вам надо объединяться с другими пострадавшими, высуживать деньги у физлица, потом банкротить его и пытаться в банкротстве вытащить деньги. Параллельно пишите заявление в правоохранительные органы.