8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выстроить отношения со страховой?

Машина попала в ДТП. Страховая перечислила на карту страховое возмещение в размере 27 000 рублей.

Ремонтная мастерская хочет взять с меня за ремонт около 40 000. Боюсь проиграть суд, так как машина сама по себе старая и стоит около 40 000. Знаю, что при экспертизе в любом случае учитывается износ ТС. Предполагаю, что страховой не присудят стоимость ремонта, превышающую стоимость ТС. С учетом данных фактов, насколько велик риск проигрыша дела при подаче иска в суд?

Правда ли, что деньги, которые страховая отправила на карточку, нельзя снимать до решения суда? Не будет ли это расценено судом как согласие со размером возмещения? Правда ли, что если судишься со страховой, тебя заносят в некий "черный список" и потом ни одна страховая не согласится тебя страховать?

Показать полностью
, Лейла, г. Казань
Никита Однолетков
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург
Ремонтная мастерская хочет взять с меня за ремонт около 40 000. Боюсь проиграть суд, так как машина сама по себе старая и стоит около 40 000. Знаю, что при экспертизе в любом случае учитывается износ ТС.
Лейла

Да, но во всех страховых работают люди и они тоже порой ошибаются. Может получится так, что независимая насчитает больше, чем вам выплатили. Но в Вашем случае больше должно быть минимум на 10 %, т.е. не меньше 30 000 стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.

Допускается погрешность 10 % в выплате СК

С учетом данных фактов, насколько велик риск проигрыша дела при подаче иска в суд?
Лейла

Вам никто здесь не даст утвердительного ответа на этот вопрос. Поскольку надо знать сколько реально вы можете получить от СК. Для этого попробуйте обратиться в независимую экспертизу, чтобы они примерно посчитали, без составления экспертного заключения, сколько будет у вас стоить ремонт с учетом износа. Можете конечно и оплатить оценку. Но есть риск, что она подсчитает почти столько же, сколько вам и выплатили.

Правда ли, что деньги, которые страховая отправила на карточку, нельзя снимать до решения суда? Не будет ли это расценено судом как согласие со размером возмещения?
Лейла

Нет, это неправда.

Правда ли, что если судишься со страховой, тебя заносят в некий «черный список» и потом ни одна страховая не согласится тебя страховать?
Лейла

Тоже неправда

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2016