Если я выпишусь, с меня снимут его долг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я прописана у мужа в доме (но вместе мы не проживаем уже 11 лет, и не разведены),у него долг за газ. Теперь этот долг стали высчитывать с моей пенсии (так как я там прописана )не предупредив меня. Что мне делать? Платить его долги я не хочу, а работать он не хочет(так как пьет). Если я выпишусь с меня снимут его долг?

, Ольга, г. Старый Оскол
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность, поэтому взыскать долг за коммунальные платежи (за газоснабжение) могли и с вас.

Другой момент, что оплаченный вами долг можно взыскать с вашего мужа предъявив к нему регрессное требование.

Если вы сниметесь с регистрации из дома то долг с вас взыскать не смогут.

Теперь еще один момент. Почему вы не разведены до сих пор? Вы специально статус жены сохраняете?

Ольга
Клиент, г. Старый Оскол

Да,он живёт с женщиной и хочет её прописать, а у нас есть совместные дети, не хотелось бы оставить их без жилья

Прописка ей не дает право ни на что, но вот брак, это да. Тогда, может лучше выписаться из дома, хоть долги приходить на вас не будут.