ДТП со скрытым виновником. Я пострадавшая сторона. Сотрудники ГИБДД водят за нос. Есть ли смысл бороться с системой?

добрый день! нужна консультация юриста при ДТП со скрытым виновником. я пострадавшая сторона. номер запомнили, виновник объявлен в розыск. по прошествии месяца ГИБДД говорит что машина с номерами установлена, но номеров нет в базе (были ранее зарегистрированы на другое т.с. и впоследствии при замене номеров, утилизированы). при этом через знакомых узнал, что номера в базе присутствуют. понимаю что это система. есть ли смысл с ней бороться? ущерб не значительный..

, Егор, г. Краснодар
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
ГИБДД говорит
Егор

Не верьте словам, верьте бумаге. Думаю Вам стоит затребовать у ГИБДД письменный ответ путём направления соответствующего заявления, в котором можно поинтересоваться о ходе дела.

ущерб не значительный…
Егор

Какой бы не был ущерб, для ГИБДД это повод привлечь владельца указанного автомобиля по ст.12.27 ч. 2 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет
лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
суток.