Имеет ли право бывшая гражданская жена на долю в квартире где собственником является ее дочь

Имеет ли право бывшая гражданская жена моего мужа на долю в квартире, где их несовершеннолетняя дочь является собственником половины площади.Квартира 2х комнатная.Девочка живет с нами,т.к.,когда она жила с мамой ,в школу она не ходила,ночевала у соседей,приехала к нам с запущенной стадией педикулеза.Ее мама меня оскорбляет и угрожает,что я скоро отсюда вылечу.Я воспитываю ее дочь и я ,получается ,никто.(Я его законная жена).

, Ольга Анатольевна Тудакова, г. Челябинск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ольга! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выяснить: Вы оформляли опекунство или удочерение.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сожительница не имеет права на имущество сожителя. А по закону  Вы его гражданская жена, т.е. именно с Вами зарегистрирован брак органами ГРАЖДАНСКОГО состояния. Вообще жена это женщина по отношению к мужчине состоящему с ней в браке, а не сожительстве..