Что лучше сделать вначале: разделить лицевые счета или приватизировать квартиру?

Мы с братом проживаем в соседних квартирах с единым лицевым счётом. Он проживает в двух комнатной, я в трехкомнатной. В квартире помимо нас прописаны: мама, мой сын(2года), его сын от первого брака ( 14 лет) и новорождённый ребёнок от гражданской жены.

Ситуация заключается в том, что мы не знаем, как поступить лучше. Сначала разделить лицевые счета на две квартиры как мы и живём. Или же сначала привотизировать, а потом делить лицевые счета?

, Наталья, г. Москва
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Наталья. Сначала вам следует приватизировать обе квартиры, затем делить лицевые счета.

Наталья
Клиент, г. Москва

Как это сделать, если по прописке это получается олна квартира. В паспорте стоит через запятую два номера

Обратитесь, пожалуйста, в БТИ.