Как взыскать компенсацию с поставщика, который задерживает поставку рубленого сруба?

Поставщик задержал поставку рубленого сруба на 9 дней, пока, на телефоны не отвечает, деньги уже уплачены... Что делать!

, маргарита, г. Пермь
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Маргарита! Для того что бы наказать поставщика товара, вы можете написать ему претензию за задержку груза и рассчитать пени в соответствии с законом о защите прав потребителя. Для этого вам надо написать претензию в адрес поставщика, если же ответа не последует, то вы можете обратиться в суд.
Удачи вам!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ — вы можете отправить претензию с расчетом неустойки за просрочку поставки — 3%в день — согласно закона о ЗПП. далее если не будет реакции со стороны поставщика- взыскать неустойку по суду ..

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

У Вас наверняка есть договор с ними. Закажите на сайте egrul.nalog.ru выписку на организацию и проверьте их статус по ИНН: действующее ли оно на настоящий момент. А также на сайте my.arbitr.ru не находится ли организация в стадии банкротства или сколько исков подано в ее адрес.