Сделали подозреваемым

Здравствуйте уважаемые юристы. Недавно меня мой друг пригласил в клуб, я приехал. там с ним сидели другие люди. в общем нас было 6 человек. Знал я хорошо только своего друга, который меня позвал. Я пошел туда в 1.30 ночи, там в клубе трое взрослых мужчин вели себя неадекватно, были пьяные. К 4.00 часам их вывела охрана, потом через несколько минут, 3 парней, которые сидели с нами за одним столом вышли на улицу покурить. Я, мой друг и еще один парень остались внутри. Потом вдруг в клубе зажгли свет, приглушилась музыка и все начали выходить на улицу. Мы тоже вышли, там лежал один парень на земле, не двигался.( Как потом выяснилось, это был один из тех мужчин, которых вывела охрана, они подрались с теми парнями, которые сидели с нами за одним столом, сами спровоцировали). И один из тех парней, которые были с нами за одним столом выстрелил ему в лицо травматическим пистолетом. Потом двоих из нашего стола задержали в тот момент, мы успели сбежать оттуда, но на завтра всех нас пригласили в РУВД, допросили, мы сказали, что ничего не видели, кто стрелял не знаем.Нас отпустили. Но потом спустя полтора месяца тот пострадавший написал заявление и нас опять позвали, и тогда тот кто стрелял признался. И нас всех сделали подозреваемыми. хотя я был внутри и ничего не видел и показания нас троих, которые были внутри соотетствуют. Скажите, как мне быть в этой ситуации?

, Ерболат Алмурзаев, г. Саратов
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Срочно наймите адвоката и придерживайтесь своей позиции — сидел внутри, ничего не видел. Разговоров между стрелявшим и остальными не слышал, так как играла музыка, со мной он не разговаривал.