Как взыскать по страховому случаю с СК виновника ДТП?

в 2015 г. Было ДТП у обоих участников было КАСКО, виновник ДТП 2-я сторона. Заявился на возмещения в своей страховой, но получил 30 % от независимой оценки, после чего страховая "банкрот", могу получить оставшуюся сумму со страховой виновника? есть судебное решение по сумме.

, Дмиртий, г. Екатеринбург
Цагик Бадалян
Юридическая компания "Юридический кабинет "Легалита"", г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

Если страховая компания недоплатила за ущерб, то Вы имеете полное право требовать доплату. Если страховая компания признана банкротом и у нее отозвана лицензия, то можно предъявить требования к РСА.

Для однозначного ответа необходимо уточнить какая страховая компания признана банкротом. А также изучить документы по выплатному делу, ДТП, независимой экспертизе.

Предлагаю Вам бесплатную консультацию по телефону 8-982-690-00-71.

С уважением,
Цагик Аршалуйсовна.