Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, если он наложен за долги предыдущего владельца?

Добрый день, я купила машину. 26.10.2016. Зарегистрировала ее в гбдд. Собралась продавать и выясняется что наложен запрет на регистрационные действия, приставы наложили арест на авто 20.10.2016, в ГБДД этих данных не было. а арест на бывшего владельца, за долги.

Кто виноват? У пристова же должны быть сроки, если я не ошибаюсь то три дня? он не сделал ничего. И что получается, моя машина, продать не могу

Благодарю за ответ

, Кузнецова Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

К сожалению до момента снятия запрета покупатель не сможет поставить на учет автомобиль. Вам нужно обращаться к приставу со всеми документами — договор купли-продажи, акт приема-передачи, платежка (если есть в наличии), страховка, свидетельство о регистрации для того чтобы они сняли запрет.