8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок регистрации благотворительного фонда как НКО?

Нужна помощь в регистрации как некоммерческой организации благотворительного фонда , и решить вопрос о сборе постоянных денежных средств на подарки детям с ДД , на продукты питания для малообеспеченных семей , на канцелярию в школу и т.д.

, Надежда, г. Москва
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарегистрируйте благотворительную организацию в отделении ФРС при Министерстве юстиции. Вас попросят предоставить следующие документы – заявление, оригинал и две заверенные копии устава, информацию об учредителях в двух экземплярах, информацию о месте нахождения фонда, две заверенные копии протокола учредительного собрания, гарантийное письмо от арендодателя, протоколы съездов и конференций (если есть), квитанцию об уплате государственной пошлины, а также документы, подтверждающие использование авторских прав. Вы получите свидетельство о регистрации в среднем 17- 30 дней с момента подачи заявления.За 5 рабочих дней благотворительный фонд должен встать на налоговый учет, получить свидетельство ИНН и свидетельство РОССТАТ. После этого откройте в банке расчетный счет для перечисления денежных средств на благотворительность.Все расходы на содержание Фонда, не более 20% от собранных средств.Также обязательно создайте несколько электронных кошельков, например, WebMoney или Яндекс.Деньги. Таким образом, люди смогут осуществлять переводы из разных стран или выбрать наиболее удобный способ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная
Здравствуйте, у мамы постоянная и временная регистрация, у дочки 10 лет временная. Девочке требуется лечение в Москве. Можно ли оформить еще одну воеменную регистрацию на пол года или при этом аннулируется прежняя временная регистрация. Спасибо
, вопрос №4074715, Валентина Петровна Костарева, г. Москва
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Муж закрыл и.п., стоит на бирже труда, до пенсии 1год10мес, отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию, правы ли они?
Муж закрыл и.п.,стоит на бирже труда,до пенсии 1год10мес,отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию,правы ли они?
, вопрос №4074394, Татьяна, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли я оформить уход за ними в пенсионном фонде?
Я пенсионерка.Я ухаживающая за своими родителями 87 и82 года им.Могу ли я оформить уход за ними в пенсионном фонде?
, вопрос №4074352, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И может ли он какое то время проживать без регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года, нет возможности сделать постоянную регистрацию, у матери постоянная регистрация в Донецке, у отца в Ставропольском крае, но дом на продаже. У ребенка Есть временная регистрация в Сочи, но в данный момент семья переехала в Подмосковье, пока на сьемном жилье, планируют купить квартиру. Получается у ребенка пока регистрации нет, есть ли какие либо сроки для регистрации ребенка? И может ли он какое то время проживать без регистрации?
, вопрос №4074320, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016