Продажа квартиры, если прописанный собственник осужден

Добрый день!

Знакомый осужден. Родителей похоронил перед заключением. Теперь должен деньги за похороны. Просит продать по ген. доверенности квартиру, в которой прописан. Как это сделать? Это возможно? С чего начать?

, Ирина, г. Краснодар
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер. Нужно, чтобы заключенный у начальника места заключения оформил на Ваше имя доверенность на продажу принадлежащей ему на правах собственности квартиру со всеми полномочиями (подписание договора, регистрация, получение денежных средств и т.д.). После получения доверенности, Вы можете совершать сделку купли-продажи. После подписании договора купли-продажи, необходимо в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировать переход права собственности.