Регресс от страховой после ДТП

Добрый день.

В июне 2016 я стал виновником ДТП - задел чужой бампер. Составили ЕвроПротокол. Я свою страховую не уведомил (Оказалось должен был в течение 5 рабочих дней со дня ДТП...!) Сейчас моя страховая, возмествив ущерб потерпевшей строне, вышла ко мне с письмом на адрес регистрации с "досудебной претензией о возмещении ущерба в порядке регресса"

Подскажите, можно ли спрыгнуть?

ООО "Зетта Страхование"

Сумма 13 249,51 р.

  • Zetta_obezlichka
    .jpg
, Игорь, г. Нижний Новгород
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Нет, уже нельзя

Ваша обязанность уведомить свою страховую о ДТП прямо предусмотрена п. 2 ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Так и думал. Думаю отправлять на реквизиты по 500 в месяц можно. Верно?

Я бы рекомендовал доехать до страховой и поговорит «тет-а-тет» с юристом.
Предложил бы 10 единовременно либо по 500, но через суд

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Игорь, дополню обязанность об извещение возникает если вами был с потерпевшим заполнен Европротокол без оформления в ГИБДД. В претензии указано — документы ГИБДД

Таким образом не понятно с участием сотрудников ГИБДД оформлялось ДТП или без них — поясните

С уважением Р.В. Добышев

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. Не обратил внимания. Оформлялся Европротокол без ГИБДД. Скорее всего страховшики забыли убрать из шаблона претензии.