сроки исполнения требований заказчика

22,05,2012 г Купил кондиционер оплатил доставку и установку ,29,05,2012 г кондиционер установили 27,07,2012года написал заявление о неисправности.до настоящего времени письменного ответа не получил,Продавец предлагает в устной форме устранить замечание через 14 дней .Наступит осень особой нужды в кондиционере нет, как ускорить процесс ?

, сергей, г. Владивосток
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Как таковых сроков устранения или ответа на претензию нет. Исходя из практики аналогичных споров,срок для ответа на претензию дается в разумный срок. Если Вас игнорируют и у Вас есть отметка Продавца на втором экземпляре претензии, то Вы спокойно можете обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав.