Можно ли требовать компенсацию на ремонт телефона с виновника поломки?

у меня человек в алкогольном опьянении выхватил из рук телефон и разбил у телефона экран в следствии чего экран не чувствует и его надо менять будет ли он выплачивать мне на ремонт телефона

, алена,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Свидетели произошедшего есть? Согласно п.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.