Как вернуть госпошлину и деньги с депозита арбитражного суда

Заявителю было возвращено заявление о признании его банкротом, в Определении суда не было указания о возврате денежных средств. Как вернуть госпошлину и оплату расходов фин. управляющего, и оплату за вознаграждение фин. управляющего? Куда и что подавать?

  • A40-169585-2016_20160929_Opredelenie
    .pdf
, Нонна, г. Москва
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в тот же самый Арбитражный суд с письменным заявлением на возврат перечисленных Вами в суд денежных средств.

Суд на Ваше заявление выдаст Справку и оригиналы платежных документов или их копии (заверенные судом), на основании которых вы производили оплату государственной пошлины и перечисляли иные денежные средства.

С этими документами Вы должны обратиться в налоговый орган, в котором арбитражный суд поставлен на учет, с заявлением о возврате денежных средств.

После принятия документов налоговый орган в течение предусмотренного в НК РФ срока перечислит денежные средства на счет, указанный в заявлении. .