8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества(квартиры) между семьёй

Существует квартира, где прописано 5 человек. Все они так или иначе приходятся друг другу родственниками. Одна сестра, три брата. Один из братьев прописал в данной жил. площади своего несовершеннолетнего ребенка при рождении( на данный момент ему около 5 лет). При этом, другой брат состоит на учете в наркологическом диспансере (наркоман). Третьего брата представляю Я.

В данный момент рассматривается вопрос о приватизации жилья (квартира не приватизирована из гос. собственности из-за отказа наркомана). Метраж по квадратным метрам около 68-72 метров - четырех комнатная квартира.

Вопрос: как в данной ситуации себя вести? Хотелось бы не потерять "метры" при дележке квартиры - так или иначе её приватизации.

На что может рассчитывать третий брат, которого представляю Я? И как в последующем действовать?

Хотелось бы продать или получить максимальную компенсацию, так или иначе "распилить" данную квартиру, из-а многих причин.

P.S. Есть большая уверенность в том, что каждый будет тянуть "одеяло на себя". По этой причине возможно сотрудничество на протяжении урегулирования данного процесса.

P.S.S. Все остальные подробности, уточняющие вопросы могу сформулировать при встрече или через почту yu_krasnoff@mail.ru

Показать полностью
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юрий!

После приватизации квартиры все станут собственниками равных долей в праве собственности на эту квартиру. Собственники могут продать квартиру и разделить деньги на пять равных частей. Каждый получит свою часть денег. Никто не может никак потерять свои квадратные метры. Лучше продавать квартиру как единый объект всем собственникам, а не по долям каждому в отдельности. Так можно выручить бОльшую сумму за квартиру. Соответсвенно, каждому собственнику достанется больше, чем если каждый отдельно будет продавать свои доли.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А разве несовершеннолетний ребенок может претендовать на что-то?

Кроме того, как собственно происходит "раздел". Вот, например, человек, которого я представляю в свое время лишился площади, чтобы взложится в данную недвижимость.

И пос=чему ребенок претендует на равную долю также как и все остальные?

Ребенок является обязательным участником приватизации. Приватизация производится в соотсветсвии с нормами закона РФ о приватизации жилищного фонда. В соответсвии с этим законом доли участников приватизации считаются равными, в том числи и у ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2016