Добрый день, Валерия.
Супруга должна в течении 6 месяцев со дня смерти мужа, а не после, должна обратиться к нотариусу для принятия наследства. Оспорить завещание практически невозможно, только если супруг имел заболевания. не позволяющие ему понимать значение своих действий. Дети от первого брака могут иметь обязательную долю в наследстве, если на момент смерти являлись нетрудоспособными или инвалидами.
Его дети на момент смерти были трудоспособные и не инвалиды. Покойный на момент смерти имел инвалидность 1 группы (болезнь Паркинсона), но завещание было написано за несколько лет до того как он заболел, и факт болезни был медицински установлен. Это может иметь какое-то значение, если дети все таки обратятся в суд?
Дети должны будут доказать, что в день написания завещания, отец в следствии болезни не мог адекватно воспринимать ситуацию. Доказывается вплоть до назначения посмертной психолого-психиатрической экспертизы.