Как получить гражданство сыну резидента РФ?

По какой программе мне следует подавать документы на получения гражданства, если мой отец (пенсионер) является гражданином РФ, и имеет возможность меня прописать в своей квартире. В случае необходимости, если это ускорит процесс, то квартира может переписана на меня. Мне 22 года, остался в своей стране, чтобы окончить университет.

, Евгений, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Ниже ссылка на статью 14 ФЗ О гражданстве РФ где перечислены основания получения гражданства РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

полагаю, что вы подавать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке так как согласно данной статье — Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;