Порядок и сроки обжалования постановлений судей

Ответьте пожалуйста на пару вопросов:

1.порядок обжалования решений краевых судов и мировых судей(по всем инстанциям)

2.сроки подачи обжалования решений суда по гражданским,уголовным,арбитражным и административным делам(по всем инстанциям)

, Максим, г. Владивосток
обжалование решений мировых судейсрок обжалования решения мирового судьиобжалование решения арбитражного судаобжалование постановленияапелляционное представлениеобжалование судебного решенияАпелляционная жалоба на решение мирового судьиобжалование определения судасроки обжалования решения мирового судьиАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционное и кассационное обжалование судебных решенийАпелляционное обжалование приговоровАпелляционное обжалование решений мирового судьиАпелляционный инстанция мировой суд судьяАпелляционный инстанция постановлениеАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба мировому судьеАпелляционная жалоба на мирового судью в районный судАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление мирового судьиАпелляционная жалоба на приговорАпелляционная жалоба на приговор судаАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение городского судаАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционная жалоба на решение мировогоАпелляционное обжалование судебных решенийАпелляционный приговорАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда рассматриваетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба на решение суда вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судью городского судаАпелляционная жалоба рассматривается в срокАпелляционная жалоба упк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Конкретизируйте, пожалуйста, по какой инстанции рассматривалось дело, в каком порядке вы намерены его обжаловать.

Максим
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте,дела нет. Просто мне нужно знать сроки обжалования решений суда по всем инстанциям в гражданском,административном,уголовном и арбитражном процессе .Я понимаю,что меня трудно понять,но всё же.И второй вопрос я могу раскрыть для вас на примере. Если дело было открыто в районном суде, то первой инстанцией для обжалования является городской суд,второй инстанцией краевой суд и надзорной инстанцией Верховный суд РФ.Мне нужно знать инстанции для обжалования решений мировых судей и краевых судов.

Здравствуйте, дела нет. Просто мне нужно знать сроки обжалования решений суда по всем инстанциям в гражданском, административном, уголовном и арбитражном процессе.Я понимаю, что меня трудно понять, но всё же.И второй вопрос я могу раскрыть для вас на примере. Если дело было открыто в районном суде, то первой инстанцией для обжалования является городской суд, второй инстанцией краевой суд и надзорной инстанцией Верховный суд РФ.Мне нужно знать инстанции для обжалования решений мировых судей и краевых судов.

Очевидно, что нет. Правда, вы ошибаетесь. Понять вас очень легко. Однако студенческие задачи могут решаться только на платной основе. Это — не предмет консультации юриста.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
по гражданским
Максим

Здравствуйте,

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

уголовным
Максим

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

арбитражным
Максим

Максим информации очень много по всем инстанциям

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 23.06.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

АПК РФ, Статья 267. Срок рассмотрения апелляционной жалобы

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.