Как быть с вещами прежнего арендатора гаража без договора?

Я купила гараж в гаражном кооперативе. У прежней хозяйки гараж арендовал молодой человек без оформления договора, который там строил байдарки и сушил рыбу на продажу. В день совершения сделки (по словам хозяйки) арендатор был предупрежден о необходимости освобождения территории гаража с недельным сроком. В день перехода гаража в мою собственность, арендатор еще не съехал и был предупрежден мной (в присутствии хозяйки) о необходимости освобождения территории в дополнительный недельный срок. По окончании недели его телефоны контакта были отключены, а на гараже висел другой замок. Прежняя хозяйка его адреса регистрации не знает.

С разрешения председателя кооператива замок арендатора был спилен и повешен мой. В гараже при вскрытии были обнаружены те же вещи, что и неделю назад. Вопрос: Как мне поступить с его вещами? И если я их вывезу на мусорку, что он может мне предъявить? Как это грамотно сделать?

, Галина, г. Самара
Дмитрий Кишеев
Юрист, г. Москва

по договору купли-продажи гаража есть 2 стороны. Это вы и продавец. Арендатор третьей стороной не выступал. Значит вы юридически не можете требовать от него произвести какие либо действия. Требование освободить помещение вы должны предъявить к продавцу. И еще конечно нужно смотреть сам договор.