Как мне продлить просроченный временный ввоз автомобиля?

Здравствуйте.Я имею 2 гражданства литовское и русское.Проживау я в Калининградской области.Я купил автомобиль в литве и на литовских номерах ездил по области своевременно продливая временный ввоз.Получилось так что я попал в тюрьму на 20 месяцев и соотвецтвенно ввоз просрочился более чем на год.Мне сказали,что сидел я как русский и моя бумага о том что я был в заточении не пойдет в таможне,заезжал я то как литовец.Говорят,что есть 2 варианта или растамаживай авто или у меня его конфискуют.Оба варианта мне не потходят.Что можно в этой ситуации сделать?

, Егор Никифоров, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Увы ситуация у вас не простая.Вам нужно либо продлить срок, либо выехать за пределы РФ вернуться обратно.Но административное правонарушение уде совершенно.Да. Когда дело дойдет до суда, заявите ходатайство, чтобы Вам дали только минимальный штраф, без конфискации автомобиля, так как не вывоз автомобиля произошел по стечению тяжелых жизненных обстоятельств. В ходатайстве аргументированно объясните причину пропуска срока.Приложив документы.